bookmark
10:19 17.02.2015

Политехнический институт в Мирном расширяет географию профориентации

РИГ SAKHAPRESS.RU В Мирнинском Политехническом институте завершились Дни открытых дверей под названием «Путешествие в будущее» для школьников близлежащих улусов. Мероприятие оказало содействие в профориентационном выборе учащимся старших классов общеобразовательных школ.

Будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с подготовкой к поступлению и приемом в Мирнинский филиал СВФУ, перечнем специальностей и направлений, а также дальнейшим обучением в институте.

«В программу Дней открытых дверей вошли интерактивная выставка, демонстрирующая шахтное оборудование, химико-физическая презентация «Опыты со взрывами и без». Для тех кому интересны профессии гуманитарного профиля, было проведено Phonetic show на английском языке. Наши мероприятия постелили школьники города Мирный и близлежащих районов – Верхневилюйского, Сунтарского, Нюрбинского и Ленского. Всего были охвачены 320 старшеклассников из 18 средних учебных заведений. В этом году МПТИ планирует набрать на бюджетные места 115 абитуриентов», – сообщила заместитель директора Мирнинского Политехнического института по учебной работе Анастасия Егорова.

МПТИ постепенно расширяет географию своей профориентационной работы, куда в этом году вошла не только традиционная вилюйская группа районов, но также Горный улус. В ближайших планах – посещение Чурапчинского улуса.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют