bookmark
17:43 17.02.2015

В Якутске состоялся первый этап конкурса "Краса полиции Якутии"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии стартовал конкурс «Краса полиции Якутии».

Сегодня, 17 февраля в спорткомплексе «Динамо» состоялся I этап конкурса профессионального мастерства и красоты «Краса якутской полиции». В течение трех часов девушки доказывали строгому жюри, что достойны звания сотрудника полиции.

Первый этап состоял из пяти туров: тестирование на знание Федерального закона «О полиции», стрельба из пистолета Макарова, боевые приемы самбо, силовые упражнения и челночный бег.

Участницы достойно выдержали испытания, сохранили самообладание и проявили волю к победе. Большой интерес к мероприятию проявили средства массовой информации, что вначале немного смутило конкурсанток, ведь в обычной службе сотрудницы не избалованы вспышкам фото и видеокамер. Но и с этим, своего рода испытанием, девушки справились на все пять баллов, до самой последней минуты держались как истинные леди.

Впереди у девушек остается еще пять дней подготовок. 23 февраля в 15 часов на сцене дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоится второй этап конкурса. В этот день сотрудницы покажут визитку о себе, национальные костюмы, затем последует творческий конкурс и завершится мероприятие выходом в вечерних нарядах.

Кому же достанется главная корона вечера остается только догадываться, потому как каждая из участниц уже достойна титула «Краса якутской полиции».

Всего же участие в конкурсе принимают 15 сотрудниц. Это и дознаватель, участковые уполномоченные полиции, эксперт-криминалист, инспектор по делам несовершеннолетних, ГИБДД и лицензионно-разрешительной работы, следователь, оперуполномоченный, психолог и кадровик.

Кроме того, утверждена специальная номинация «Мисс Инстаграмм». Победительница будет определена по количеству лайков. Проголосовать за понравившуюся участницу вы можете до полудня 21 февраля 2015г. на официальном аккаунте ведомства MVD_YAKUTIA.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют