bookmark
10:05 13.03.2015

«Идея на миллион»: участники проекта встретились с руководителем «ЭПЛ Даймонд»

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 марта в Арктическом инновационном центре СВФУ прошла встреча участников проекта «Идея на миллион» с председателем правления группы компаний «ЭПЛ Даймонд» Петром Федоровым.

«В нашей компании приветствуется максимальная открытость. Умение работать в команде, быстрый обмен информацией, умение ее усвоить и систематизировать – это важнейшие качества для современного предпринимателя. Алмазы – это точка приложения сил, инструмент, который позволил нам войти в большую экономику», – отметил в своем вступительном слове Петр Федоров.

Встреча прошла в формате диалога, где каждый мог задать интересующий его вопрос. Студенты интересовались вопросами франчайзинга, влиянием роста цены доллара на обороты компании, о школах огранки и ювелирного дела.

Напоминаем, проект «Идея на миллион» проводится в СВФУ с участием венчурной компании «Якутия» и группы «Республиканская инвестиционная компания». Его участники пройдут обучение основам ведения личного дела, а лучший бизнес-проект получит один миллион рублей для дальнейшей реализации.

В марте планируется акселерационная программа «Идея на миллион», куда прошли отбор 15 работ. Завершение проекта и награждение победителя состоятся в апреле.

Справка:

«ЭПЛ Даймонд» – российская компания, занимающаяся производством бриллиантов, ювелирных изделий с бриллиантами и их сбытом. Головной офис компании расположен в г. Якутске. «ЭПЛ Даймонд» является крупнейшим производителем бриллиантов в Якутии и третьей по объему экспорта бриллиантов за рубеж компанией в Российской Федерации.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют