bookmark
15:08 01.04.2015

Якутские спортсмены заняли золотые медали на Всероссийских соревнованиях

РИГ SAKHAPRESS.RU С 25 по 27 марта в городе Ленинск-Кузнецкий прошли Всероссийские соревнования «Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», где приняли участие спортсмены ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» Екатерина Бабанова, Михаил Бурцев и Иван Бабанов.

В соревнованиях среди женщин наша соотечественница Екатерина Бабанова, взяв легко и уверенно заявленные 65 кг стала чемпионкой среди женщин и юниорок в категории до 55 кг. Михаил Бурцев в категории спортсменов весом до 80 кг поднял 90 кг и тоже получил золото. По словам его тренера Ивана Бабанова, который также выступал на соревнованиях, для Миши, как для новичка, выступление прошло весьма удачно, учитывая, что пауэрлифтингом он занимается всего 3 месяца.

Что касается Ивана Бабанова, то ему удалось стать вторым. В целом задачу свою выполнил, подняв 146 кг в категории спортсменов весом до 72 кг. Иван честно признается, что «мог бы стать и первым, но слишком много времени и сил забирает тренерская деятельность, что подчас не остается времени на себя, а так, конечно, бы стал обладателем золотой медали», – смеется тренер. Стоит отметить, что Иван Бабанов с 2014 года работает тренером по пауэрлифтингу в ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» при Министерстве спорта РС (Я). Его специально пригласили из Таттинского улуса, и результаты не заставили себя долго ждать. Более того Иван Бабанов является тренером Сборной РС (Я) по пауэрлифтингу среди детей с инвалидностью к МСИ «Дети Азии».

Сейчас пауэрлифтеры отдыхают после соревнований, потому как спортсменам с инвалидностью требуется гораздо больше времени на восстановление сил. А затем снова начнутся тренировки и подготовка к Кубку России по пауэрлифтингу, который пройдет в сентябре этого года в Сочи. Цель наших пауэрлифтеров - попасть в тройку призеров соревнования.

Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют