bookmark
10:43 22.04.2015

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) теперь и в Якутске

Цель программы - научить участников запускать собственный бизнес в области высоких технологий. Для этого программа сессии предусматривает проведение нескольких семинаров-тренингов по практическому консалтингу. Обучение на семинарах станет первой ступенью в реализации инновационных идей.

Участники программы смогут:

- пройти подготовку в международном инвестиционном формате «Seed Forum». Лучшие проекты слушателей региональной сессии будут включены в пре-акселерационную программу «GenerationS – 2015», без участия в первичном отборе проектов;

- на практике отработать навыки презентации перед аудиторией, получат обратную связь от экспертов;

- выбирать эффективные инструменты продвижения продукта, продавать идеи инвесторам;

- получить базовые понятия венчурного инвестирования, ознакомятся с методами государственного регулирования и поддержки;

- приобрести навыки по выбору варианта привлечения средств, подготовки документации и ведения переговоров с потенциальными инвесторами.

- получить индивидуальные консультации от экспертов-практиков;

GenerationS» – это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Стартапы, одержавшие победу, разделят выигрыш в размере 5 млн. рублей, а также получат призы и подарки от партнеров акселератора.

В 2015 году «GenerationS» проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий и готовы внедрять и развивать в своих компаниях инструменты «открытых инноваций».

Организаторы мероприятия: Технопарк «Якутия» и Российская венчурная компания (РВК) в партнерстве с Московским Технологическим Институтом (МТИ) и Центром поддержки предпринимательства.

Генеральным партнером региональных сессий выступает «Российская венчурная компания». ОАО «РВК» – это государственный институт развития отрасли венчурного инвестирования в Российской Федерации. Он является фондом венчурных инструментов, через который осуществляется финансовая поддержка высокотехнологического сектора российской экономики. На компанию возложена миссия по обеспечению ускоренного формирования эффективной и конкурентоспособной национальной инновационной системы глобального уровня. Уставный капитал ОАО «РВК» составляет 30 млрд. рублей и полностью принадлежит государству.

Технопарк «Якутия» и РВК приглашают на бесплатные сессии практического консалтинга в Якутске тех, кто заинтересован в запуске собственных инновационных проектов, вносящих вклад в развитие нашей страны.

Регистрация проходит путем отправки заявки на электронный ящик otdelrr@gmail.comс до 24 апреля 2015 года с пометкой: «Для участия в РСПК-2015».

Места ограничены.

Контактный телефон: Технопарк «Якутия», 40-19-93

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют