bookmark
17:26 18.05.2015

В Якутии бывший сотрудник УФСИН проносил заключенным сотовые телефоны

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Мужчина обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2011 года и в январе 2012 года младший инспектор, испытывая финансовые трудности, пошел на совершение должностных преступлений. Сотрудник УФСИН решился проносить запрещенные предметы на территорию исправительного учреждения для последующей передачи отбывающим в нем наказание лицам за денежное вознаграждение.

Следствие установило два факта проноса на территорию исправительного учреждения сотовых телефонов и комплектующих к ним и последующего вознаграждения сотрудника за совершенные им незаконные действия. Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в ноябре 2014 года.

Мужчина признал свою вину в совершенных преступлениях и дал следователю показания об обстоятельствах произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют