bookmark
17:49 18.05.2015

В Якутии судебный пристав-исполнитель присвоила более 30 тысяч рублей

Старший следователь следственного отдела по городу Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении сотрудника УФССП по Республике Саха (Якутия).

По данным следствия, в июле 2012 года судебный пристав-исполнитель Якутского городского отдела судебных приставов УФССП по РС (Я) приняла от должника денежные средства в размере около 31 тысячи рублей в счет погашения имеющейся у мужчины задолженности по кредиту.

Пристав заполнила и выдала должнику отрывную квитанцию установленной формы, при этом не заполнив корешок квитанции установленной формы.

Как полагает следствие, достоверно зная о порядке зачисления и выдачи денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов, с целью их хищения, пристав внесла в незаполненный корешок квитанции недостоверные сведения о должнике и внесенной им сумме в размере 200 рублей.

В последующем пристав не сдала денежные средства в установленном порядке в банк и распорядилась ими по своему усмотрению.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Подозреваемая призналась в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление было выявлено сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я) во взаимодействии с сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют