bookmark
14:11 19.05.2015

В Олекминском улусе лжесвидетели оплатят штраф - 1000 рублей каждый

Прокуратурой Олекминского района проведена проверка по поступившим из мирового суда материалам по фактам дачи заведомо ложных показаний гражданами при рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, совершенных их знакомыми.

В суде достоверно установлено, что за рулем транспортных средств находились лица, в отношении которых сотрудниками ГИБДД составлены протоколы об административных правонарушениях. Вместе с тем, свидетелями из чувства ложного товарищества даны показания о том, что за рулем находились иные граждане. Постановления суда вступили в законную силу, в связи с чем возникла необходимость решения вопроса о привлечении к административной ответственности лиц, дававших в суде ложные показания.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Всего прокурором района вынесено 4 постановления о привлечении граждан к административной ответственности по ст.17.9 КоАП РФ (Заведомо ложные показания свидетеля), которые судом рассмотрены. Виновным лицам назначены административные штрафы в размере по 1000 рублей каждому.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют