bookmark
11:11 22.05.2015

Абитуриенты со средним профессиональным образованием могут поступить в СВФУ по итогам тестирования и собеседования

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 июня начнется прием документов у абитуриентов со средним профессиональным образованием, поступающих на очную форму обучения в Северо-Восточный федеральный университет.

Как сообщают в Центральной приемной комиссии вуза, на некоторые направления абитуриенты могут поступить по итогам собеседования.

«По ряду направлений вуз проводит испытания самостоятельно. Абитуриенты, поступающие на геологоразведочный, филологический факультеты, Институт математики и информатики, Институт физической культуры и спорта, филиалы в Нерюнгри, Мирном и Чукотке, сдают тестирование по профильным предметам», – сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ. Например, для поступления в Институт физической культуры и спорта, абитуриент должен пройти профессиональное испытание и собеседование, сдать тесты по биологии и русскому языку. Перечень направлений и тестов размещен на сайте комиссии.

По итогам собеседования можно поступить на автодорожный факультет, Институт естественных наук, Педагогический, Инженерно-технический, Горный институты и другие подразделения.

Вступительные испытания для абитуриентов будут проводиться с 11 по 23 июля 2015 года в федеральном университете. Места на обучение будут распределяться пропорционально числу абитуриентов, поступающих на базе среднего общего и профессионального образования.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют