bookmark
09:05 27.05.2015

Студенты СВФУ получили бронзу в командной научной игре Science Game

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда СВФУ «Espada» успешно выполнила научные задания на скорость и заняла третье место в финале командной научной игры Science Game, которая прошла 20-23 мая в Томске.

В первом туре команды решали тест по пяти научным направлениям: информатика, математика, физика, химия и гуманитарные науки. На решение задач у команды было всего два часа. Во втором туре команды предложили реальное и оригинальное решение по внедрению технологии на основе ее характеристик. Лучшие 30 команд школьников и студентов приехали на финальный тур игры в город Томск.

«Наша команда получила прямое приглашение на третий тур как победитель Science Game-2014 в Якутске. В финале игры надо было за три часа пройти как можно больше лабораторий четырех вузов: Томский политехнический университет, Томский государственный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский государственный медицинский университет. Адреса лабораторий давались в виде отдельных задач, которые надо было разгадать. В итоге мы прошли десять лабораторий. Команда, занявшая первое место, прошла 11 лабораторий», – делится студент ФТИ СВФУ Кэскил Огонеров.

Команда состоит из пяти человек. В нее входят студенты Физико-технического института Кэскила и Кундулэ Огонеровы, студенты Инженерно-технического института Тимура Назарова и Василия Яковлева, студента Медицинского института Тимура Постникова.

Варвара ЖИРКОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют