bookmark
12:02 29.05.2015

Общеуниверситетская конференция: 42% студентов СВФУ занимаются наукой

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2014 году выросла вовлеченность студентов федерального университета в занятия наукой: 42% обучающихся участвуют в конференциях, научных кружках, занимаются исследованиями.

Такие цифры озвучили на общеуниверситетской научной конференции студентов СВФУ 29 мая.

«В университете работают 394 научных кружка. Именно там студенты впервые делают шаг в науку. В 2014 году повысилась и публикационная активность студентов: было опубликовано 784 статьи, 402 из которых вошли в базу Российского индекса цитирования, три – в международные базы Web of Science и Scopus», – сказала начальник отдела научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов УНИР СВФУ Нинель Малышева.

Общеуниверситетская конференция собрала более 300 студентов по семи секциям по основным научным направлениям. Больше всего участников в секции «Технические науки»: студенты представили исследования по строительству энергоэффективных домов, проблем промышленных предприятий, а также отдельная секция выделена для разработчиков новых материалов, технологий и конструкций.

«Мы гордимся студентами, которые вносят вклад в развитие научной деятельности вуза. Публикации, включаемые в журналы Высшей аттестационной комиссии, и другие достижения говорят о ваших отличных результатах. Я думаю, ваши открытия, изобретения, заключения и выводы приведут к развитию инновационного процесса не только в университете, но и республике и стране», – сказал начальник Управления научно-исследовательских работ СВФУ Константин Кривошапкин.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют