bookmark
17:40 01.06.2015

В Республике Саха (Якутия) появилось региональное отделение Национальной родительской ассоциации

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 мая в Министерстве образования РС (Я) состоялось Общее собрание учредителей республиканского регионального отделения общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (НРА).

В собрании приняли участие представители различных общественных организаций, учреждений и организаций, работающих в области защиты материнства, детства и семейных ценностей, в области демографической политики. Участники собрания рассмотрели ряд вопросов и приняли решение о создании регионального отделения общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей".

На Общем собрании учредителей под председательством Президента Ассоциации народной педагогики, министра образования Республики Саха (Якутия) Габышевой Ф.В. был выбран президиум регионального отделения из 11 человек. В состав Президиума регионального отделения вошли представители из 12 общественных организаций, таких как: Ассоциация народной педагогики, «Матери России», «Союз женских организаций». На учредительном собрании приняли план действий на второе полугодие. Планируется организовать родительские собрания в рамках августовского совещания работников образования. Также в рамках 13-го съезда учителей и педагогической общественности республики планируется проведение республиканского родительского форума.

Ответственным секретарем регионального отделения стал Кондаков Иван Иванович, председатель правления Ассоциации народной педагогики Якутии. Как пояснил Иван Иванович, «Основной целью ассоциации является обеспечение эффективного сотрудничества общественных и государственных структур, координация инициатив в области семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактика семейного неблагополучия, а так же развитие гражданского общества в Российской Федерации. Участникам ассоциации предоставляется право выступать с инициативами в области семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства. В ближайшее время должны решить вопрос с созданием в республике местных отделений НРА. Сегодня нам важно объединить все силы, которые так или иначе связаны с защитой семьи, детей, отцов и матерей. Конечно, в первую очередь нам нужно сделать серьезный, полный анализ ситуации в нашем регионе, а для этого необходимо объединить имеющиеся в республике материалы по этой тематике, которые на сегодня существуют отдельно в образовании, здравоохранении, социальной сфере и т.д.».

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют