bookmark
17:10 02.06.2015

Помощь государства на литр сдаваемого молока увеличена вдвое

Те, кто будет сдавать молоко в этом сезоне, получат 36 рублей за литр. 6 «закупочных» рублей в летнее время оплачивает заготовитель. Как заявили в Минсельхозе, в сезон большого молока, с июня по сентябрь, в республике должна выполниться львиная доля годового плана – 71,5%. Субвенция в размере 1,5 млрд рублей авансом уже направлена в муниципалитеты в марте.

Всего из бюджета республики в этом году на обеспечение производства и переработки продукции из молока предусмотрено 2 млрд 114 млн 130 тысяч рублей. Как сказал ЯСИА руководитель департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза республики Андрей Андреев, ведомство заблаговременно направило в этом году средства в муниципалитеты, которые наделены полномочиями по их распределению.

«В каждом муниципалитете решения по направлению средств и организации работы принимаются самостоятельно на месте. Определяются организации-заготовители, которым будут направляться средства. Многие улусы, которые организовали оперативную и правильную работу, уже направили средства заготовителям. За счет них выполняется план, который был почти на грани невыполнения», – сказал он. По итогам четырех месяцев в министерстве отмечают снижение заготовок молока, сообщает ysia.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют