bookmark
18:55 02.06.2015

Центр «Мои Документы» РС(Я) на международном форуме «МФЦ – основа сервисного государства».

Выступает Е.А.Кузнецова

РИГ SAKHAPRESS.RU Делегация центра «Мои Документы» Республики Саха (Якутия), в составе руководителя Е.А. Кузнецовой, заместителя начальника отдела по работе с клиентами В.С.Апросимовой, консультанта Е.Л. Таюрского, приняла участие в IV-м ежегодном международном форуме «МФЦ – основа сервисного государства», который прошел 27-29 мая 2015 года в г.Липецке.

На форуме собрались представители 25 российских регионов, в том числе Республики Крым, а также гости из Республики Беларусь. Участники Форума получили возможность познакомиться с практическим опытом регионов-лидеров Российской Федерации в создании сети МФЦ, пообщаться с зарубежными экспертами в данной сфере, получить дополнительные знания в области совершенствования механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг.

Центр «Мои Документы» Республики Саха (Якутия) считается одним из успешных, передовых и перспективных МФЦ РФ. Руководитель центра Елена Кузнецова выступила с докладом «О перспективах развития многофункционального центра»:

- На форум мы поехали не только перенимать передовой опыт наших коллег из других регионов, но и показать каких успехов достигли, какие инновационные проекты внедряются в нашем регионе. Так, информация о запуске «пилота» - комплексной услуги по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в районах Республики Саха (Якутия), взаимодействие с финансовыми структурами привлекла большое внимание со стороны участников форума. Наряду с этим ГАУ «МФЦ РС(Я)» представил свой стенд на экспозиции многофункциональных центров, представители субъектов были впечатлены якутскими национальными костюмами, в которых предстали мои коллеги, а также игрой на хомусе Виталины Семеновны.

Стоит отметить, что мероприятие организовано на высоко профессиональном уровне, действительно, такого рода форумы являются площадкой для обмена опытом по организации деятельности МФЦ между субъектами РФ, представляют возможность жителям города и гостям ознакомиться с историей, природой и своеобразием регионов-участников.

Заместитель начальника отдела по работе с клиентами Виталина Апросимова по приглашению организаторов выступила в финале ежегодного регионального конкурса «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области» вне конкурса. В своем выступлении Виталина не только очаровала зрителей и членов жюри красотой национального костюма, но и завораживающей игрой на хомусе:

– Я очень рада была оказаться в Липецке. Для этого мне потребовалось преодолеть восемь тысяч километров. Интересно было узнать тонкости работы местных офисов «Мои Документы», посмотреть прекрасный конкурс: высокопрофессиональный, яркий, красивый. Я работаю в центре «Мои Документы» и горжусь, что занимаюсь таким важным делом – избавляю людей от ненужной бумажной волокиты и помогаю решать важные жизненные вопросы. Главное в нашей работе – помнить: за каждым обращением, документом, деловой папкой стоит живой человек. Приятно, что в Липецке я увидела настоящих профессионалов своего дела, которые готовы поделиться опытом, открыты к сотрудничеству и диалогу.

Пресс-центр «Мои Документы»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют