bookmark
11:04 03.06.2015

СХППК "Маай" потратил госсубсидию в 5 миллионов не по назначению

Прокуратурой Горного района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в Сельскохозяйственном потребительском перерабатывающем кооперативе «Маай» (далее – СХППК «Маай»).

Установлено, что на реализацию программы в сфере развития сельского хозяйства СХППК «Маай» направлена субсидия в размере 4 951 тыс. рублей.

Далее, СХППК «Маай» в целях реализации субсидии по целевому назначению заключен договор купли-продажи оборудования, однако, из-за отсутствия в кооперативе собственных средств, указанный договор был расторгнут.

Вместе с тем, нарушая принцип эффективности использования бюджетных средств СХППК «Маай» указанные средства не возвращены обратно в бюджет государства, а использованы не по целевому назначению на нужды кооператива.

Пресс-служба прокуратуры:

- На основании изложенного, прокуратурой района в отношении исполнительного директора СХППК «Маай» возбуждено дело об административном правонарушении за нецелевое использование бюджетных средств.

По результатам рассмотрения, исполнительный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа, в размере 20 тыс. рублей.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют