bookmark
11:29 03.06.2015

Через неделю станут известны результаты основного этапа ЕГЭ в Якутии

25 мая на территории республики в соответствии с единым расписанием в основной период проведены ЕГЭ по географии и литературе. Эти экзамены обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Экзамены прошли в штатном режиме.

По оперативным данным, географию сдали 264 участника, литературу – 723 участника. При проведении ЕГЭ по географии и литературе в республике было задействовано 139 пунктов проведения экзаменов, из них 75 по географии, 115 - по литературе.

28 мая ЕГЭ по русскому языку сдавали более 9700 выпускников. Задействованы 270 пунктов проведения экзаменов. Экзаменационные материалы доставлены во все пункты проведения экзаменов.

1 июня, согласно единому расписанию в основной период, проведен ЕГЭ по математике базового уровня. Заявление на участие в ЕГЭ по математике базового уровня было подано 6 419 выпускниками. Участники экзамена по математике базового уровня нацелены на получение аттестата о среднем общем образовании, а также на поступление в профессиональные учебные заведения, где в перечне вступительных испытаний отсутствует математика. Базовый уровень оценивается по 5- балльной системе. При проведении экзамена был задействован 251 пункт проведения экзаменов.

Результаты будут известны 10 июня. Выпускники текущего года узнают их в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Также у участников есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

Министерство образования Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют