bookmark
12:35 03.06.2015

Команда начальной школы-лаборатории СВФУ примет участие во всероссийской робототехнической олимпиаде

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 и 31 мая в КФЕН СВФУ состоялся республиканский этап всероссийской робототехнической олимпиады-2015, организованный Малой компьютерной академией СВФУ и Физико-математическим форумом «Ленский край».

Семь лучших команд примут участие в следующем этапе олимпиады в Казани.

«В результате упорной борьбы победителями соревнований «Лабиринт туда и обратно (младшая и старшая возрастные группы)» свободной категории олимпиады стала команда Якутского городского лицея. В соревнованиях «Траектория противостояния (младшая группа)» не было равных команде «Майяшторм» Майинской средней общеобразовательной школы имени В.П. Ларионова. В соревнованиях старшей группе победила команда «Эрэл» Республиканского лицея. Команды «Monster» и «Ожулун-City» Ожулунской средней общеобразовательной школы показали лучший результат в соревнованиях «Ловля жемчуга» и «Поиск сокровищ» основной категории ВРО. Лучшие проекты в состязаниях творческой категории «Роботы-исследователи» в младшей и средней группах подготовили команда «Мичегор» Бердигестяхской средней общеобразовательной школы и команда «Техник» Центра детского научно-технического творчества Намского улуса», – рассказал директор Малой компьютерной академии СВФУ Василий Максимов.

Самый интересный проект в конкурсе «Проекты WeDo» представила команда «Lego Kid’s» начальной школы-лаборатории СВФУ – филиала Якутской городской национальной гимназии

Оргкомитет рекомендовал семь команд-победителей республиканского этапа к участию во всероссийской робототехнической олимпиаде в г. Казани 8-10 июня. В 2015 году World Robot Olympiad пройдет в Катаре.

Справка:

Одним из самых массовых в мире робототехнических соревнований для школьников является Всемирная Олимпиада Роботов (англ. World Robot Olympiad, WRO), которая впервые была проведена в 2004 году в Сингапуре. С тех пор WRO проводится ежегодно в разных странах АТР. В 2014 году в России WRO-2014 прошла в г. Сочи.

Ксения КОРШУН,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют