bookmark
08:53 04.06.2015

Под Челябинском в лесной яме нашли новорожденную, закопанную заживо

Внимание! Фото и Видео 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU Местные блогеры и журналисты уже называют эту историю «уральским чудом».

Найденной девочке, завернутой в пакет и присыпанной землей и листьями, по оценкам врачей, не больше недели от роду, сообщает "Эхо Москвы". Сколько она пролежала в яме в одном из лесов под Челябинском, неизвестно. Но, несмотря на множественные укусы комаров и муравьев (насекомые заползали в глаза и уши малышки), девочка выжила. У маленькой героини хватило сил на плач. Его-то и услышал, обходя территорию, сотрудник одной из фабрик Денис Саранцев. Он позвал коллег, и те вместе откопали из ворохов земли и листьев пакет с ребенком. По словам Саранцева, пуповина у девочки была не обрезана.

Сейчас малышка находится в Челябинской областной детской больнице. Ее уже успели крестить и нарекли Кристиной. Впрочем, приемные родители — несколько семей уже выразили желание взять девочку в семью — смогут назвать новорожденную по-своему. Вопрос об удочерении уже практически решен, пишет Ura.Ru, но имена будущих родителей, согласно тайне усыновления, не называются. Местные чиновники обещают следить за судьбой девочки.

«Врач сказала, что она плачет, хнычет, кушает и чихает, как здоровенький, славный ребенок, поэтому она идет на поправку», — написала на свой странице Вконтакте одна из волонтеров, которая помогала найденышу в первые дни в больнице.

Между тем, на мать девочки, которая столь жестоким образом решила избавиться от ребенка, заведено уголовное дело. Правда, женщину пока так и не нашли. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы:

Девочка, по оценкам врачей, родилась здоровой. Весит Кристина 3 килограмма, рост — 50 сантиметров. Переведена из реанимации в обычную палату. Врачи обрабатывают пролежни на теле ребенка и укусы насекомых. Волонтеры наняли девочке няню, которая находится с ней круглосуточно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют