bookmark
14:37 04.06.2015

Американец пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом

РИГ SAKHAPRESS.RU Как сообщили в полиции Атланты, разгуливавший по терминалу вооруженный мужчина не нарушил ни одного закона.

Американец Джим Кули, собираясь ехать встречать свою дочь в международный аэропорт города Атланта (штат Джорджия), не забыл захватить с собой заряженную автоматическую винтовку.

Приехав в аэропорт, Кули свободно разгуливал по прилегающей территории с винтовкой наперевес, периодически заходя в некоторые помещения в здании аэропорта, в том числе в зал, куда выходят прибывшие пассажиры.

На вопросы сотрудников службы безопасности и стражей порядка, Кули отвечал, что вооружился на всякий случай.

- Я объяснил, что оружие мне нужно в целях безопасности, - цитирует ТАСС слова Кули. - Никогда не знаешь, что может случиться.

Он пояснил, что, в соответствии с законами штата, имел полное право появиться в общественном место с заряженной винтовкой при наличии разрешения на ее ношение. Новые изменения вступили в силу в 2014 году. С того времени жители штата, имея при себе разрешенные виды огнестрельного оружия, в том числе некоторые автоматические винтовки, могут посещать аэропорты, бары, школы и церкви.

- Никакого преступления совершено не было, - подтвердил агент ФБР Брит Джонсон. - Однако, если бы кто-то зашел с оружием в зону таможенного досмотра, то тогда это было бы нарушением закона.

Кули беспрепятственно встретил прибывшую дочь, сделав при этом несколько фотографий и видеозаписей. На них видно, что во время его пребывания в аэропорту и вблизи его за мужчиной практически постоянно на некотором расстоянии следовали несколько вооруженных полицейских.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют