bookmark
17:44 05.06.2015

Якутия претендует на проведение чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills ДФО

На совещании рассматривался вопрос «Кадровое обеспечение промышленного роста: участие субъектов Дальневосточного федерального округа в движении WorldSkills». Основным докладчиком по данному вопросу выступил Генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), официальный делегат WorldSkillsRussiaв Республике Саха (Якутия) Максим Дмитриев и руководитель Регионального координационного центра WorldSkillsRussiaРеспублике Саха (Якутия) Данил Уфимцев.

С информацией о движении WorldSkillsRussiaв Республике Саха (Якутия) и Полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерстваWorldSkillsRussiaДальневосточного федерального округа выступил Максим Дмитриев. Якутия озвучила готовность провести очередной чемпионат по стандартам WorldSkillsв 2016 году. Также, конкурентом за право проведения Дальневосточного чемпионата выступил Хабаровский край.

На совещании было отмечено, что Республика Саха (Якутия) является лидером по развитию движения WorldSkillsв Дальневосточном федеральном округе, дана высокая оценка проведению Полуфинала WorldSkills, который прошел с 16 по 19 апреля в г. Якутске.

По итогам совещания принято решение сформировать организационный комитет по подготовке и проведению Финала Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Дальневосточного федерального округа на уровне полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, на котором и будет принято решение о месте проведения мероприятия.

Пресс-служба министерства профобразования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют