bookmark
13:33 11.06.2015

В Якутии пройдет Спартакиада среди школьников «Олимпийские надежды Якутии»

Комплексная Спартакиада «Олимпийские надежды Якутии» 2015 года ставит цель по реализации государственной политики в области физической культуры и детского спорта, всестороннего и гармоничного развития подрастающего поколения и посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основными задачами Спартакиады являются: укрепление и сохранение здоровья учащихся, развитие детско-юношеского массового спорта; дальнейшее улучшение качества физического воспитания в общеобразовательных организациях; повышение роста мастерства воспитанников детско-юношеских спортивных школ; отбор и подготовка сборных команд Республики Саха (Якутия) к VII летней и VII зимней Спартакиадам учащихся России и к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» в 2016 году.

В Спартакиаде участвуют более 1000 учащихся, из всех улусов и районов республики, которые примут участие по 16 видам спорта. С февраля 2015 года в зачет комплексной Спартакиады прошли соревнования по 6 видам спорта: хапсагай, мас-рестлинг, мини-футбол, шахматы, шашки, лыжные гонки.

Проведение Спартакиады возлагается на главную судейскую коллегию при участии спортивных федераций Республики Саха (Якутия) и старших тренеров по видам спорта. Главный судья соревнований Романов Юрий Васильевич, главный секретарь Попов Гаврил Семенович.

В Спартакиаде выявляются победители и призеры в личном и командном зачете в каждом виде программы. Каждый участник из состава команды может участвовать и давать зачет не более, чем в 3 (трех) видах спорта. Спартакиада проводится по четырем группам улусов, районов: 1 группа - общекомандный итог подводится по лучшим результатам в 12 видах спорта; 2 группа - общекомандный итог подводится по лучшим результатам в 10 видах спорта; 3 группа - общекомандный итог подводится по лучшим результатам в 5 видах спорта; 4 группа - общекомандный итог подводится по лучшим результатам в 5 видах спорта; Общекомандный итог подводится по наибольшему количеству набранных очков в зачетных видах спорта.

16 июня 2015 года на стадионе «Туймаада» с 16.00 ч. состоится торжественное открытие Спартакиады.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют