bookmark
13:51 15.06.2015

Стипендия Посольства Франции позволит студентам СВФУ пройти стажировки в французских вузах

РИГ SAKHAPRESS.RU Четыре студента и один аспирант СВФУ стали победителями конкурса стипендий Посольства Франции в России.

Победители получили право обучиться в магистратуре Университета Гавр и Университета Версаль Сэн Квентин и других вузах.

Заявки на получение стипендии подали 336 студентов из России, в том числе 78 студентов из Сибири, 13 участников из Северо-Восточного федерального университета. «Конкурс очень серьезный – он определяет лучших студентов, магистрантов и аспирантов со всей страны. Представители СВФУ ежегодно участвуют в мероприятии, но то, что стипендиатами стали сразу четверо, − это большой успех», − отмечает директор Французского ресурсного центра Управления международных связей СВФУ Изабелла Борисова.

Студентка 5-го курса исторического факультета Татьяна Ким продолжит свое образование по археологии в одном из выбранных университетов. Она получила приглашение из нескольких учебных заведений. «Я планирую учиться в магистратуре по археологии. Думаю, что получу новые знания и дополню свои профессиональные навыки и умения, − говорит Татьяна. − По окончании учебной программы я планирую вернуться в СВФУ, чтобы заниматься наукой, преподаванием и развитием связей вуза с другими странами».

Студенты 1-го года обучения магистратуры Института зарубежной филологии и регионоведения Михаил Николаев и Василий Соловьев будут обучаться в Университете Версаль Сэн Квентин по программе «Арктические исследования». Ева Хаарчаана Ковальска продолжит свое образование в Университете Гавр по специальности «Международные отношения».

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют