12:16 24.06.2015

Чемпионат по мотокроссу прошел в Нерюнгри

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгринском районе состоялся первый этап лично-командного чемпионата.

Республики Саха (Якутия) по мотокроссу. Участие приняли две столичных команды, а также представители Нерюнгри, Алдана и Амурской области. Свое мастерство на трассе продемонстрировали 47 разновозрастных спортсменов. Самым юным участником стал 8-летний нерюнгринец Алексей Семенов.

Как рассказал главный судья согревания Айдар Шарифуллин, в командном зачете первое место заняла столичная команда спортивно-технического клуба «Вираж», второе место – СТМ «Алдан», третье – ФАМС г. Нерюнгри.

Лучшее время в своих классах показали Сергей Михай (класс 65 см. куб., СТК «Вираж»), Яков Жданов (85 см. куб., СТК «Вираж»), Николай Самсонов (125 см. куб., СТК «Вираж»), Денис Леонтьев (250 см. куб., СТК «Вираж»), Роман Павленко (450 см. куб., Амурская область). Они стали победителями в личном первенстве и получили награды за 1 место.

Спортивную честь Нерюнгринского района защищали Анатолий Афонин, Алексей Семенов, Дмитрий Щитинин, Богдан Милов, Даниил Литвинович, Александр Рудь, Лев Санин, Владислав Абдрахманов, Никита Машков, Василий Чигонашин, Евгений Мезенцев. Они также примут участие во втором этапе лично-командного чемпионата Республики Саха (Якутия) по мотокроссу, который состоится в Алдане 27-28 июня, третий этап пройдет в Якутске 4-5 июля, сообщает пресс-служба Нерюнгринской районной администрации.