bookmark
09:23 03.10.2015

Поздравление главы Якутска с Днем учителя

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сегодня мы ставим перед сферой столичного образования самые высокие ориентиры, и главная роль в их достижения отведена вам, дорогие учителя. Всего, в образовательных учреждениях столицы трудятся более 4,5 тысяч педагогов – настоящих мастеров своего дела. Все они вносят неоценимый вклад в развитие родного города.

В результате нашей совместной работы за последние годы удалось достигнуть положительного результата, когда общеобразовательные учреждения окраин и пригородных поселков по уровню качества образования стоят наравне со школами центральных округов города.

Одним из главных условий достижения нового качества образования является развитие инфраструктуры, строительство новых школ. Так, в этом году мы положили начало возведению новых зданий для школ №18 по ул. Билибина и школы №35 по ул. Тургенева. Совместно с правительством республики руководство города сегодня также работает над большим инвестиционным проектом, который включает в себя строительство двенадцати социальных объектов, в том числе четырех школ. Эти и многие другие работы должны обеспечить в ближайшем будущем качественный сдвиг в модернизации столичного образования.

Дорогие друзья! Профессия учителя – одна из самых уважаемых и востребованных в обществе. От вашего труда, профессионализма и самоотдачи зависит, насколько интеллектуальным и духовно богатым будет подрастающее поколение, какие нравственные и моральные ценности оно впитает с юных лет и к чему будет стремиться в зрелые годы.

Низкий поклон вам за активную гражданскую позицию, профессионализм, труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.

В профессиональный праздник желаю всем работникам образования крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и благодарных учеников!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава ГО «Город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют