bookmark
11:08 05.10.2015

Поздравление председателя Федерации профсоюзов РС(Я) Николая Дегтярева с Днем учителя

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Каждый раз, заходя в класс, учитель совершает маленькое чудо - он готовит молодых людей к большой жизни, отдавая им частичку своих знаний, здоровья и любви.

Наша республика славится талантливыми учителями и целыми педагогическими династиями, являющимися образцом верности своему призванию. Их примеру следуют молодые учителя, которые своим ежедневным трудом учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших и любить родной край.

День учителя – еще и сугубо личный праздник. Ведь каждый из нас – ученики своих учителей. У каждого из нас есть Учителя, заложившие в школьные годы важные знания, сказавшие нужные слова и дельный совет, которые мы проносим через всю нашу жизнь. Именно их мы сегодня вспоминаем с искренней теплотой и большой благодарностью.

Сегодня в Якутске начинает свою работу XIII съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия). Более 500 делегатов съезда обсудят актуальные направления развития системы образования. Уверен, что решения съезда будут направлены на перспективные направления развития системы образования.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников.

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют