bookmark
10:59 20.10.2015

Николай Дегтярев встретился со студентами СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 октября, на очередном заседании профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова в рамках федерального проекта МГЕР «Герои нашего времени» и профсоюзного проекта «Встреча с успешными людьми» состоялась встреча с Председателем Федерации профсоюзов РС (Я) Николаем Дегтяревым.

В мероприятии приняли участие Председатель ППОС СВФУ, народный депутат РС (Я) Александр Сусоев, первые заместители Председателя ППОС СВФУ Прасковья Ермолаева и Василий Попов, члены профсоюзного комитета ППОС и активисты МГЕР Якутии.

Министр труда и социального развития РС (Я) с 2007 по 2014 год, гость заседания, рассказал о своей работе, деятельности Федерации профсоюзов РС (Я) и поделился с планами работы.

Председатель Федерации профсоюзов РС (Я) Николай Дегтярев:

- Основной целью и задачей профсоюза является социально-правовая защита трудящихся, но у большинства профсоюзников также есть и общественная нагрузка — работа в части коллективных мероприятий, ведь каждый работодатель заинтересован в том, чтобы в коллективе была сплоченность. Основополагающими документами гарантий профсоюза должны быть закон о профсоюзах и коллективный договор, где отражены все нюансы отношений между работником и работодателем, все социальные гарантии и обязательства.

Активисты задали интересующие вопросы и получили на них подробные ответы. Стороны договорились усилить работу с молодежью в районах Республики Саха (Якутия).

Лена СОРОКИНА,

Пресс-центр Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют