bookmark
17:05 22.10.2015

Делегация САФУ: СВФУ справился с главной задачей фестиваля – объединил все федеральные вузы

РИГ SAKHAPRESS.RU Северный (Арктический) федеральный университет представил в Якутске команду из 36 студентов и пяти тренеров. Руководитель делегации Марина Сколота отметила, что большая разница во времени сильно сказывается на результатах.

«Мы приехали полными составами по всем видам спорта. Лучшие результаты в команде у наших пловцов: шесть золотых и одна бронзовая медали, а также в эстафете – серебряная медаль. Понравилось якутское гостеприимство, работа волонтеров, торжественное открытие фестиваля. Думаю, что с основной задачей фестиваля – объединением усилий федеральных университетов по развитию студенческого спорта – СВФУ справился», – говорит руководитель САФУ Марина Сколота.

Она поделилась с трудностями, с которыми столкнулись спортсмены: «В Якутии все участники делегации в первый раз. Акклиматизация для участников прошла без проблем, потому что мы тоже из Севера. Но большая разница во времени сильно сказывается на результатах. Многие до сих пор не смогли адаптироваться».

Напомним, что Северо-Восточный федеральный университет собрал девять федеральных вузов на V Фестивале студенческого спорта, который завершится сегодня, 22 октября.

Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют