bookmark
11:54 12.12.2015

Уроженка Якутии имитировала беременность ради получения фиктивным мужем гражданства РФ в Волгограде

Настоящий спектакль разыграли перед сотрудниками сразу нескольких ведомств предприимчивые мигранты - уроженка Республики Саха-Якутия и гражданин Таджикистана. «Сценаристом» выступил приезжий из другого государства: ради получения российского гражданства 33-летний мужчина уговорил северянку сыграть роль его невесты, а потом еще - и беременной жены.

Парочка имела временную регистрацию в Руднянском районе Волгоградской области. Там же они пришли в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. Помимо заявления «молодожены» предоставили сотруднику ведомства справку, выданную одной из поликлиник Волгограда, о беременности «невесты».

- Справка ускорила процесс бракосочетания - мужем и женой они стали уже на следующий день после подачи заявления. Так у гражданина Таджикистана появилось право на льготное получение гражданства Российской Федерации и вида на жительство, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД области. - Однако позже в ходе проверки оперативники установили, что на учете в данной поликлинике жительница Якутии не состоит и справка о постановке на учет по факту беременности ими не выдавалась.

Сейчас по выявленному факту продолжается сбор материалов, на основании которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемых в подделке документа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют