bookmark
10:00 14.12.2015

В Якутске поджигатель спалил подъезд жилого дома

РИГ SAKHAPRESS.RU Подозреваемый был пойман жителем дома и сдан в полицию.

13 декабря произошла попытка поджога деревянного многоквартирного дома по адресу: улица ул.Кальвица 2/4 в Якутске. Как сообщают в социальных сетях, злоумышленник успел спалить подъезд, но был схвачен одним из жильцов.

Огонь был потушен самими жителями, а подозреваемый в преступлении сдан в полицию. Как говорят свидетели, это уже не первая попытка поджечь дом, так как он расположен рядом с новостройками и "мешает" новому строительству.

Кстати, как советуют юристы, жителям данного дома, чтобы избежать подобных неприятностей в будущем, необходимо оформить землю под домом в собственность. Если есть свидетельство собственности на землю, то нет смысла лезть к ним, тем более сжигать.

По словам жильцов, у них оформила землю всего одна квартира. Теперь о необходимости такого шагахзадумались и все остальные. Как говориться, без бумажки ты букашка! Но это, конечно, не повод, чтобы жечь дома и людей.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий и надеется, что правоохранительным органам удастся выявить не только исполнителя, что уже сделали сами жильцы, но и организатора преступления.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют