bookmark
16:33 23.12.2015

Якутянка Июлина Попова споет дуэтом с Владимиром Пресняковым

РИГ SAKHAPRESS.RU Известный эстрадный певец Владимир Пресняков после проекта «Главная сцена» пригласил Июлину Попову на свой сольный концерт, чтобы спеть дуэтом, сообщает ysia.ru.

Известный эстрадный певец Владимир Пресняков после проекта «Главная сцена» пригласил покорившую многих своим голосом и подачей песни Июлину Попову на свой сольный концерт, чтобы спеть дуэтом. Об этом она рассказала на пресс-конференции, состоявшейся сегодня сразу после ее приезда в Якутск.

Июлина Попова поделилась впечатлениями об участии в новом музыкальном проекте, нацеленном на поиск талантливых исполнителей. На шоу выбрали из тысячи желающих самых ярких, харизматичных и артистичных музыкантов, чтобы создать из них новые звезды отечественной сцены.

Авторитетное жюри «Главной сцены» в лице именитых певцов Михаила Боярского, Валерия Леонтьева, Владимира Преснякова, Елены Ваенги, Дианы Арбениной решало кому остаться в проекте, а кому уйти. Не секрет, что многие якутяне, узнав, что в проекте участвует землячка Июлина Попова, затаив дыхание, следили за великолепным событием.

"«Главная сцена» - это хорошее испытание, закалка психологической стойкости и стрессоустойчивости. Многие певцы якутской эстрады могли бы поучаствовать на конкурсах такого масштабного уровня. После проекта, когда уже начались съемки в Кремле, встретилась с членами жюри, где Владимир Пресняков пригласил меня отдельно на свой сольный концерт, чтобы спеть дуэтом», - поделилась она с корреспондентом ЯСИА. Июлина призналась: "Хотя на проекте я казалась очень выдержанной, непоколебимой, в душе очень волновалась".

По ее мнению, грандиозный музыкальный проект телеканала «Россия 1» «Главная сцена» - крупнейшая музыкальная академия раскрыла современных талантливых артистов, способных стать настоящим явлением на российской эстраде.

«На проекте мэтры российской эстрады искали хорошего музыканта, ценили артистизм. Они не только хвалили, но и делали конструктивные замечания. Критика, замечания этих видных, талантливых людей, конечно же, очень помогут не только в дальнейшей моей творческой работе, но и совершенствованию всего, чего я умею сейчас», - отвечая на вопрос корреспондента ЯСИА, отметила она.

Просьба Елены Ваенги что-нибудь спеть на родном языке застала ее врасплох. «На ум тут же пришла песня в исполнении Ули Сергучевой, но я ее не спела, потому что мелодия этой песни современная. Подумала, что ее не оценят достойно. А вот наш тойук с проявлением кылысах, который представляет собой уникальный феномен горлового пения, воспринят Ваенгой очень даже хорошо. Вообще наш национальный колорит, проявляющийся в одежде, еде, танце, пении всегда беспроигрышен - очень высоко ценится и вызывает восхищение в мега-городах, разных странах», - выделила Июлина.

Новогодние праздники в Якутске Июлина Попова украсит своим великолепным голосом и бесподобным исполнением. Она споет в проекте Михаила Батюшкина «Оливье-Шоу» в карнавальную ночь в «Кружале».

Как обычно, журналисты спросили у Июлины о ее дальнейших планах. «Я собираюсь покорить Европу и Америку. Этот успех на всероссийском проекте очень воодушевил, вдохновил на грядущий созидательный труд. Конечно, все это достигнуто большими стараниями, скрупулезной работой. Я считаю, что работоспособности я научилась в Высшей школе музыки», - подчеркнула она.

Как отметила певица, заключительный концерт проекта «Главная сцена» пройдет в Кремлевском дворце съездов. Все 12 финалистов выйдут на главную сцену страны, чтобы исполнить лучшие песни проекта дуэтом со звездами. Красочный, зрелищный концерт телезрители смогут увидеть 3 января 2016 года.

Елена ОБУТОВА

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют