bookmark
11:58 25.12.2015

Минстрой России проводит аттестацию руководителей Фондов капремонта

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера, 24 декабря, в режиме видеоконференции прошло тестирование на знание законодательства руководителей регоператоров.

Экзаменационные вопросы задавались в режиме он-лайн под наблюдением специальной комиссии минстроя РФ и регионов.

Напомним, что 7 октября в ходе рабочего совещании в минстрое РФ было объявлено о намерении провести тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов с учетом квалификационных требований. На совещании также было объявлено, что по результатам тестирования будут приняты кадровые решения. Так, не прошедшие тестирование руководители будут отстранены от занимаемой должности.

Тестирование проводилось в режиме on-line под наблюдением видеокамер и специальной комиссии от министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Со стороны республики в зале для прохождения теста присутствовала комиссия в составе: председатель комиссии - Наталья Чукавина, заместитель министра ЖКХ и энергетики РС(Я); Павел Кылатчанов - руководитель Департамента Администрации Главы и Правительства РС(Я); Наталия Чусовская – руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я); Юрий Бережнов – представитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по РС(Я), член общественной палаты республики. На прохождение заданий было отведено 60 минут. Для прохождения теста необходимо было набрать результат в 45 баллов из 50 возможных.

Руководитель фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Саха (Якутия) Леонид Шибаев успешно прошел тестирование на знание практических вопросов реализации программ капремонта.

Процедура тестирования руководителей регоператоров РФ ещё продолжается, но смело можно утверждать, что Шибаев вошел в число лидеров тестирования на знание практических вопросов реализации программ капремонта по ДФО.

«Для каждой группы опрашиваемых формируется свой блок экзаменационных вопросов. Мне достались вопросы, требующие знаний не только Жилищного кодекса, но и вопросов градостроительства, требований пожарной безопасности, гражданского и налогового законодательства. Ситуации, обозначенные в ходе тестирования, зачастую носили практический характер: это правила начисления и расходования средств на капитальный ремонт, организации работы со специальными счетами, вопросы, связанные с отбором подрядчиков на капитальный ремонт», - подчеркнул Леонид Шибаев.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют