bookmark
12:29 25.12.2015

«Золотая лихорадка»: В Якутии совершена кража 5 мешков золотосодержащего концентрата

В Якутии в рамках расследования уголовных дел по хищению золота из старательской артели задержан подозреваемый за кражу золотосодержащего концентрата

Сотрудниками угрозыска МВД Якутии и ОМВД России по Усть-Майскому району в рамках расследования уголовных дел по хищению 40 килограмм шлихового золота установлен еще один факт кражи из артели.

Установлено, что летом текущего года 49-летний житель п.Солнечный Усть-Майского района запланировал похищение золотосодержащего концентрата, с территории старательской артели «Дражник». С этой целью он познакомился и договорился с охранником артели, неоднократно приезжая на участок. В конце августа при содействии охранника злоумышленник вынес с территории артели 5 мешков золотосодержащего концентрата, каждый весом 15 килограммов.

По договоренности, он должен был расплатиться с охранником после продажи шлихового золота, которое планировал извлечь из похищенного концентрата. Однако, охранник артели был убит своими подельниками в ходе дележа похищенного шлихового золота.

Сбыть золото он также не успел. Опергруппа, установив факт преступной сделки, провела обыск по месту жительства подозреваемого и задержала его. Часть похищенного золотосодержащего грунта была обнаружена во дворе дома, остальное – в гараже. Концентрат изъят в полном объеме.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»).

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют