bookmark
09:14 26.12.2015

ПАСЕ обвиняет Россию в "насилии и дискриминации в оккупированном Крыму" и "пытках женщин в оккупированном Донбассе"

РИГ SAKHAPRESS.RU Автор проекта новой резолюции против России - член украинской делегации Ирина Геращенко, известная своими антироссийскими взглядами, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Антироссийские силы в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) предлагают принять очередную резолюцию, направленную против РФ, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает ria.ru.

"В ситуации, когда в России еще не принято решение относительно того, участвовать или нет в январской сессии ПАСЕ, антироссийские силы в этой организации выступили с предложением принять очередную резолюцию, направленную против России. Название резолюции — "Грубые нарушения прав человека в России: новые вызовы", — сказал Пушков журналистам.

Он отметил, что автор проекта — член украинской делегации Ирина Геращенко, известная своими антироссийскими взглядами. "Под предложением стоят подписи 34 делегатов ПАСЕ из Германии, Польши, Дании, Швеции, Латвии, Румынии, Испании и другие", — добавил Пушков.

"В тексте предлагается осудить Россию по целому ряду позиций, причем речь идет в основном о русофобских фантазиях авторов этого текста. В частности, "о насилии и дискриминации в оккупированном Крыму", о "пытках женщин в оккупированном Донбассе" и даже "о положении населения" в Абхазии и Южной Осетии", — сообщил он.

Он отметил, что в то время, когда Европе и мировому сообществу в целом существует прямая угроза со стороны международного терроризма, подтвержденная терактами в разных странах мира, вместо объединения усилий с Россией антироссийское крыло в ПАСЕ настаивает на продолжении политической конфронтации с ней.

"Это указывает на то, что если в политической психологии части членов ПАСЕ и происходят определенные сдвиги, отражающие необходимость взаимодействия с Россией, то на сегодняшний день они еще далеки от того, чтобы качественно изменить настроения в этой организации", — добавил Пушков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют