bookmark
12:28 29.12.2015

В Якутске открылось новое здание городской больницы №3

РИГ SAKHAPRESS.RU На сегодняшний день это лучшая поликлиника в республике.

В канун Нового года в столице республики введен в строй крупный социальный объект – поликлиника Якутской городской больницы №3 на 600 посещений в смену.

Во время небольшой экскурсии по зданию премьер-министр Галина Данчикова побывала в лаборатории исследований поликлиники, ознакомилась с работой иммунологического, гематологического кабинетов, а также с организацией работы электронной очереди на прием к врачам, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Галине Данчиковой показали новое высокотехнологичное оборудование, которым оснащена поликлиника: магнитно-резонансный томограф, цифровые ультразвуковые диагностические системы экспертного класса, рентгеновскую, маммографическую и флюорографические установки, эндоскопические оборудования.

Министр здравоохранения республики Александр Горохов озвучил, что Якутская городская больница №3 на сегодняшний день лучшая поликлиника в республике. Он отметил, что Главой республики поставлена задача по улучшению качества оказания медицинской помощи и, особенно в крупных городах. «Мы должны стать лучшими на Дальнем Востоке, Российской Федерации и считаю, в Европе и мире. Почему бы и нет», - сказал Александр Горохов.

Слова благодарности за помощь и поддержку в строительстве нового здания больницы прозвучали от главного врача Якутской городской больницы №3 Светланы Давыдовой. Она отметила, что первая свая здания была вбита 16 марта 2011 года, и вот, спустя четыре года, состоялось долгожданное новоселье. Она заверила, что коллектив поликлиники приложит максимум усилий, чтобы соответствовать нынешнему уровню лечебного учреждения.

Символический ключ от объекта главному врачу передал генеральный директор предприятия-застройщика – ООО «Адгезия» Михаил Охлопков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют