bookmark
13:07 29.12.2015

В Якутии случайный прохожий задержал грабителя -- уроженца Таджикистана

РИГ SAKHAPRESS.RU Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко поощрил гражданина за проявленное мужество.

23 декабря около 6 часов вечера Артём Мамедов со своей девушкой возвращался с работы. Проходя мимо автобусной остановки, он услышал женский крик о помощи и увидел, что навстречу ему бежит мужчина, в руках у которого была похищенная женская сумка. Молодой человек не растерялся и предпринял меры по задержанию преступника, набросившись на злоумышленника и сбив его с ног.

Благодаря решительности и отваге Артема Мамедова был задержан 36-летний уроженец Республики Таджикистан, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- За образцовое выполнение гражданского долга, проявленную храбрость и смелость при задержании преступника Мамедов Артём Таджирович был награжден Почетной грамотой Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) и ценным подарком, которые лично вручил министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют