bookmark
10:02 30.12.2015

Новогодний подарок для жителей Губинского округа

РИГ SAKHAPRESS.RU Жители 202 и 203 микрорайонов города Якутска получили полезный и приятный подарок к Новому году.

28 декабря в 203 микрорайоне открылся дополнительный офис центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Теперь жителям Губинского округа нет необходимости ехать в центральный офис, все услуги, предоставляемые МФЦ, можно получить буквально в шаговой доступности.

В церемонии торжественного открытия дополнительного офиса приняли участие министр экономики РС (Я) Валерий Максимов, руководитель ГАУ «МФЦ РС (Я)» Елена Кузнецова, начальник отдела информатизации Окружной администрации Александр Симонов, заместитель начальника по общим вопросам управления Губинского округа Максим Артемьев и другие.

«Мы завершаем большую и важную работу» – отметил на открытии дополнительного офиса «Мои Документы» в Губинском округе министр экономики РС(Я) Валерий Максимов. «В настоящее время благодаря работе коллектива МФЦ в республике действуют 42 офиса. Это очень важно, чтобы офисы «Мои Документы» были доступны каждому жителю».

С открытием дополнительного офиса собравшихся поздравил начальник отдела информатизации Окружной администрации Александр Симонов:

«Благодарю МФЦ за работу, которую они делают для горожан и надеюсь, что и дельнейшее наше межведомственное взаимодействие будет продуктивным». Он вручил руководителю МФЦ небольшой традиционный подарок от Окружной администрации.

Представитель управления Губинского округа Максим Артемьев выразил благодарность коллективу центра «Мои Документы» от лица жителей округа. «Сегодня в 202 микрорайоне проживает около 22 тысяч, в 203 микрорайоне около 1800 человек. Место для нового офиса выбрано очень удачно, теперь жители этих микрорайонов смогут получить все услуги МФЦ. Поздравляю всех с этим замечательным событием. Желаю процветания, счастья и добра».

«Шаговая доступность – один из важнейших параметров работы офисов «Мои Документы», – считает руководитель государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» Елена Кузнецова. «Ведь порядка 60% от всех обращений касается социальных услуг. Пенсионеры, женщины с маленькими детьми - частые гости в наших дополнительных офисах. Поэтому нам очень важно, чтобы обслуживание было быстрым и качественным, а офис удобным и уютным».

Новый офис, как и все остальные, оборудован всем необходимым для заявителей, подъездные пути, парковка, пандусы для людей с ограниченными возможностями.

Еще одна особенность нового дополнительного офиса «Мои Документы» Губинского округа, то что на его базе будет создан учебный центр МФЦ, где специалисты смогут повышать свою квалификацию. Об этом рассказала Елена Кузнецова во время небольшой экскурсии по новому офису.

Поздравляем всех жителей Губинского округа и горожан с таким отличным подарком на Новый Год и приглашаем посетить новый дополнительный офис «Мои документы», расположенный по адресу: 203 микрорайон, корпус 10.

В офисах «Мои Документы» в настоящее время можно получить более 400 государственных и муниципальных услуг. Для удобства заявителей доступна предварительная запись через официальный сайт и Региональный центр телефонного обслуживания 8-800-100-22-16.

Инна МАКАРОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют