bookmark
12:05 01.01.2016

В Якутии дочь погибшего сотрудника полиции получила квартиру

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава МВД Якутии Владимир Прокопенко вручил ключи от квартиры дочери сотрудника органов внутренних дел Леонида Иванова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Накануне Нового года Айыына Иванова стала почетной гостье в МВД по Республике Саха (Якутия). В зале коллегии в торжественной обстановке глава министр внутренних дел по республике Владимир Прокопенко вручил ей ключи от квартиры. Решение о выделении квартиры было принято комиссией по решению жилищных вопросов детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, администрации Якутска по ходатайству МВД Якутии.

На долю этой девушки выпало немало испытаний. Начались они, когда Айыыне было всего пять лет.

8 мая 1999 года ее отец Леонид Иванов заступил на свое последнее дежурство. В тот предпраздничный день в Намском улусе, где он нес службу в должности старшего инспектора по лицензионно-разрешительной работе, были выставлены контрольные наряды милиции.

Трагедия произошла с селе Аппаны. При попытке остановить грузовую автомашину «Урал-557» под управлением пьяного водителя, капитан милиции Леонид Иванов получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. После гибели отца, забота о троих детях легла на плечи матери Айыыны.

Но через четыре года не стало и ее. В 2003 году Айыына, ее брат и старшая сестра остались одни. Родной дядя детей Анатолий Микушин, не раздумывая, оформил опекунство над сиротами, приняв их в свою семью, где воспитывались его трое родных детей.

Сегодня дети погибшего сотрудника Леонида Семеновича Иванова выросли образованными, воспитанными людьми. В июне этого года Айыына успешно закончила очное обучение в Институте языков и культур народов СВФУ им.М.К. Аммосова.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- С момента гибели Леонида Иванова его семья всегда находилась под опекой МВД Якутии, которая выражалась в оказании всесторонней помощи – финансовой и социальной.

Предновогодний подарок в виде квартиры от имени сотрудников для дочери погибшего коллеги, в очередной раз показывает солидарность, поддержку и сплоченность полицейского коллектива.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют