bookmark
12:36 07.01.2016

Егор Борисов поздравляет с Рождеством Христовым

В ночь на 7 января все православные христиане празднуют приход в наш мир Спасителя. И ночью, и днем во всех храмах звучат радостные и ликующие песнопения, сияют свечи, царит полнота веселья и счастья.

Каждый год Родившийся Спаситель дарит нам свое чистое и любящее сердце, которое никого не обижает, всех любит, прощает все обиды и вселяет надежду. Этот день несет негасимый свет веры, наполняет нас благими помыслами, пробуждает самые лучшие человеческие чувства – добро, милосердие, любовь и взаимоуважение.

Минувший год был богат на события в нашей общей духовной истории. Якутская епархия отметила свой 145-летний юбилей. В течение года в республике открывались новые храмы и монастыри, состоялись V Православный съезд молодежи Якутии и первая Рождественская парламентская встреча, научные форумы, продолжилась работа над переводом Ветхого завета на якутский язык, идет восстановление Троицкого собора.

Еще одним знаменательным событием стала победа фильма Якутской епархии о святителе Иннокентии Московском «Якутии небесный покровитель» на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-регион».

В течение года в разные уголки Якутии прибывали святыни для поклонения верующих. Одним из главных событий для многих жителей республики стало принесение в Преображенском кафедральном соборе великой святыни Якутии – иконы Живоначальной Троицы с частицей Животворящего Креста Господня, а также Хабаровского мироточивого образа святителя Иннокентия (Вениаминова).

В наступившем 2016 году Якутскую и Ленскую епархию также ждут радостные события, одним из которых станет 20-летие Покровского женского монастыря в городе Якутске.

Уверен, что совместными усилиями мы всегда сможем решать стоящие перед нами задачи во имя процветания и развития нашей родной Якутии!

В этот светлый праздник желаю вам и вашим близким успехов во всех позитивных начинаниях, здоровья, счастья, мира и благополучия!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют