bookmark
14:35 11.01.2016

Новогодние каникулы: пьяные "гости"

Долгие новогодние каникулы каждый раз вызывают горячие споры в обществе. Противники каникул считают, что стране наносится экономический ущерб, а во-вторых, народ уж слишком много пьет.

С первым утверждением можно и не согласиться, так как мы, россияне, в целом ничего не производим, а сырье добывается в любые праздничные дни. А вот со вторым не поспоришь.

Практически каждый день в эти новогодние каникулы в нашем подъезде валялся пьяный человек. Подъезд у нас теплый, вот и "приползают". Главное, спящие пьяницы с виду никак не походили на забулдыг - хорошо одетые, опрятные, некоторые даже в костюмах.

Один из "приползших" меня даже рассмешил. Видимо человек он больно аккуратный. и даже, сильное опьянение не справилось с этим качеством. Выхожу утром в магазин, вижу в коридоре мужчина спит. Он снял верхнюю зимнюю одежду, пиджак, унты, теплые носки и все это аккуратнейшим образом сложил в уголке коридора.

А еще меня немного удивило отношение жильцов к "новогодним подъездным гостям". Зимой довольно часто заходят "переночевать" неизвестные пьяные личности, но жильцы их упорно выгоняют. Но в эти дни, то ли настроение у всех хорошее, то ли сами считают, что могут оказаться в таком же положении, жильцы дома смиренно обходили стороной "гостей" и не старались их выгнать.

В целом, долгий отдых для нашего человека заканчивается пьянством. Было грустно "находить" каждый божий день пьяниц в подъезде. Неужели праздник у нас ассоциируется только с алкоголем? Не трудно же веселиться и в трезвом состоянии. Можно пойти в кино, в театр, заняться своим любимым хобби, выбраться с семьей в кафе или ресторан и так далее.

И если я всегда шикала на тех, кто считает, что новогодние каникулы нужно упразднить, то сейчас, часть меня согласна с этим. Раз не умеем отдыхать, то зачем нам отдых.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют