bookmark
23:45 11.01.2016

Красавица Юлия Сакса представит Якутию на вокальном конкурсе «Новая звезда»

РИГ SAKHAPRESS.RU В январе 2016 года на телеканале «Звезда» выходит в эфир второй сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», организованного при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Республику Саха (Якутия) на проекте представит красавица Юлия Сакса – модель, участница конкурсов «Мисс виртуальная Якутия», «Краса России».

«Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех 85 регионов России. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят лучших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей, сообщает ysia.ru.

В июле 2015 года начался прием on-line заявок на конкурс, а в августе и сентябре прошли очные отборочные кастинги в городах России. Всего в кастингах приняли участие почти три тысячи вокалистов и музыкальных коллективов. Непосредственно сам конкурс пройдет в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. По результатам выступлений в первом туре, во второй смогут пройти около половины претендентов. Во втором туре к мнению жюри присоединятся телезрители. Всероссийское смс-голосование определит имена тех, кто независимо от мнения музыкальных экспертов, достоин сражаться дальше в полуфинале и в финале проекта. В финал пройдут 12 лучших исполнителей.

Имя победителя по завершению всероссийского смс-голосования будет названо в прямом эфире на грандиозном гала-концерте, который станет кульминацией конкурса и состоится в мае на одной из крупнейших концертных площадок Москвы. Точное место его проведения останется интригой до финала проекта. В прошлом году гала-концерт был посвящен 70-й годовщине Великой Победы и прошел в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов: «Идея конкурса – музыкальная борьба артистов со всей страны за свой регион. В первом сезоне мы собрали уникальных ребят, но самое главное – конкурс абсолютно честный и искренний. Именно искренность мы постараемся сохранить и развить. Мы хотим дать понять певцам России, что у них есть самый настоящий, реальный шанс быть услышанными всей страной».

Бессменный председатель жюри конкурса – народный артист России, советский и российский композитор – Максим Дунаевский о конкурсе «Новая Звезда»: «Впервые в своей жизни я увидел честный, настоящий музыкальный конкурс. Это стало для меня приятной и необыкновенной неожиданностью. Поэтому я искренне рад, что снова буду в жюри».

«Новая Звезда» - это не просто конкурс. Это масштабное движение протяженностью 60 тысяч километров, впервые объединившее воедино таланты огромной многонациональной страны. Это не только новые голоса, но и новые жанры, звучания и типажи. Конкурс «Новая Звезда» дает возможность талантливым представителям разных национальностей и культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и уникальность своей малой Родины.

ЯСИА связалось с Юлией Сакса:

- Юлия, якутяне прекрасно знают Вас как титулованную красавицу, известную модель. Но как певицу - почти нет. Расскажите, как Вы раскрыли в себе певческий талант, занимались ли где-то вокалом?

- Петь я начала еще в республике, когда училась в школе №31 Якутска. В восьмом классе записалась в студию эстрадного вокала при школе и на протяжении двух лет выступала на школьных мероприятиях. На городском конкурсе военных песен заняла второе место. Пели с Куприяном Киселевым, на тот момент известным в Якутске молодым исполнителем. На конкурсе «Мисс виртуальная Якутия» исполняла песню группы «А-Студио». В Твери, когда была студенткой, тоже участвовала в различных конкурсах. Даже в рок-группе немного попела. Вообще, я пела всегда, сколько себя помню: мне весело – я пою, грустно – тоже пою.

- Чем Вы занимаетесь в данное время, где живете, учитесь или работаете?

- Сейчас я живу в Москве, работаю менеджером в модельном агентстве "Ренессанс". Мой досуг – это караоке, место, где у меня есть возможность самовыражаться с помощью песни, петь для кого-то, а не только для себя.

- Что будете исполнять на конкурсе? Есть ли у Вас клипы или аудиозаписи?

- На конкурсе, заполняя анкету, я указала достаточно большой список песен из своего репертуара, большинство из них – англоязычные. Но организаторы посчитали, что я должна исполнить песню на русском. Остановили выбор на песне Ани Лорак «Забирай», с которой я и выступила на кастинге. К сожалению, клипов у меня нет, есть записи непрофессиональные. На втором курсе мы с талантливой подругой Инной объединились в группу "Jinna", я написала тексты двух песен, затем скачали из интернета всем известные «минусовки» и записались. Конечно, качество записи оставляет желать лучшего, да и музыка – не наша. Поэтому я не могу на полном серьезе утверждать, что у меня есть две записанные песни. С клипом опыт был еще в Якутске, мы с Купером спели песню на три аккорда и записали забавный клип – про бескорыстную любовь. Пересматривать забавно, мы такие дети еще и такую песню спели "недетскую".

- Поддерживаете ли Вы связь с Якутией и якутянами?

- Поддерживаю, конечно, у меня почти все родственники близкие в Якутске живут. Со школьными друзьями общаемся виртуально. Мне бы очень хотелось приехать в Якутск, но из-за плотного графика пока не могу себе этого позволить.

- Планируете ли продолжать модельную карьеру?

- Модельная карьера никогда не была для меня целью жизни. Для меня это, в первую очередь, та сфера, которая дает возможность открывать все новые и новые двери. Ну и способ дополнительного заработка. Я работаю и менеджером, и как модель. Директор агентства позволяет мне совмещать.

- Юлия, как Вы считаете, каковы Ваши перспективы на конкурсе «Новая звезда»?

- Что я могу сказать по поводу перспектив... Вы знаете, это все такая рулетка: повезет – не повезет. Я трезво оцениваю собственные возможности, в чем-то я уступаю другим конкурсантам, в чем-то выигрываю. Не смотрю на этот проект, как на последний шанс в жизни. Было бы здорово дойти до финала, но я не люблю загадывать. Основная цель для меня – познакомиться с талантливыми творческими людьми из различных регионов нашей страны, узнать какую-либо новую информацию об их крае, области, республике. Рассказать о родной Якутии. Ну и, конечно, достойно представить свою родину!

Первый эфир конкурса состоится 30 января, потом проект будут показывать на телеканале «Звезда» каждую субботу. Как сказала ЯСИА Юлия Сакса, 14 января участники заезжают в гостиницу «Турист», съемки пройдут до 28 января.

Напомним, что председателем жюри является советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский, другие члены жюри: певица, заслуженная артистка Карачаево-Черкесской республики Зара, телерадиоведущий, актёр, народный артист Российской Федерации Юрий Николаев, автор и исполнитель песен, композитор, поэт Денис Майданов, театральный режиссер Василий Бархатов.

Пожелаем Юлии Сакса удачи на конкурсе и поддержим землячку!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют