bookmark
13:21 12.01.2016

В Якутии спасены замерзающие люди

РИГ SAKHAPRESS.RU Двое мужчин в Момском районе, приняв колею от нескольких автомобилей на наледь за основную, свернули с дороги и застряли.

12.01.2016 года в 1 ч. 30 мин.(время местное) на пульт диспетчера ПЧ-1 по охране с.Хонуу ОГПС РС(Я) № 22 по МО «Момский район» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о том, что между населенными пунктами Хонуу и Соболох Момского района застряла и заглохла автомашина ВАЗ-2106 двигавшаяся с п. Усть-Нера, Оймяконского района в п. Белая Гора, Абыйского района, в автомашине находятся 2 человека, точное местоположение неизвестно.

На поиски застрявших на автомашине АЦ-40 выехала группа в составе 3 человек: начальник ПЧ-1 по охране с.Хонуу Владимир Егоров, пожарный Алексей Громов и водитель Иннокентий Слепцов.

Проехав по зимнику от села Хонуу до с. Соболох застрявший автомобиль обнаружен не был. По поступившей информации, потерявшиеся утверждали, что с дороги не съезжали. Сделав упор на то, что потерялись не местные, было принято решение вернуться назад и произвести осмотр местности. При осмотре местности в 10 км. от с.Хонну на р. Мома увидели костер.

Прибыв на место, обнаружили застрявший и заглохший автомобиль ВАЗ-2106 и двух людей греющихся возле костра. Выяснилось, что приняв колею от нескольких автомобилей на наледь за основную, пострадавшие свернули с дороги. Через некоторое время автомобиль застрял и заглох. При попытках завести автомобиль посадили аккумулятор. Что бы не замерзнуть, рядом с машиной развели костер, по свету которого их и обнаружили.

Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)»:

- Пожарные помогли вытащить и завести автомобиль и сопроводили пострадавших до с.Хонуу. Погибших и пострадавших нет.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют