bookmark
09:29 17.01.2016

В Якутии изъят "спайс" на два с половиной миллиона рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU К сбыту наркотических веществ причастны 25-летняя девушка и двое молодых людей, уроженцев Чурапчинского района.

В Якутии полицейскими пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся употреблением и сбытом наркотических веществ. Изъят «спайс» в особо крупном размере на сумму более 2 500 000 рублей.

Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ МВД по Республике Саха (Якутия) поступила информация о лицах, занимающихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения. Полицейскими было организовано оперативное наблюдение за подозреваемыми, в ходе которой информация подтвердилась.

При попытке очередной закладки наркотических веществ была задержана 25-летняя жительница г.Якутска, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято 15 полимерных пакетиков. В ходе обыска по месту жительства задержанной были обнаружено и изъято еще 776,974гр. наркотиков. Проведенное экспертное исследование показало, что изъятые вещества являются синтетическим наркотиком в особо крупном размере на сумму более 2 500 000 рублей.

Также было установлено, что к употреблению и сбыту наркотических веществ причастны еще двое молодых людей, уроженцев Чурапчинского района.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемые являются членами устойчивой организованной преступной группы (ОПГ), занимающейся сбытом наркотических средств на территории г.Якутск.

Связь с организатором преступной группы поддерживалась через программу шифрованной связи. Поставки наркотических средств в г.Якутск осуществлялись крупными партиями. Организатором преступной группы была создана многоуровневая система соучастников, где прослеживалась четкая иерархия. Он требовал от членов группы неукоснительного исполнения его указаний. Учитывая территориальные масштабы, в преступную группу систематически вовлекались новые участники. Практиковался бесконтактный способ передачи и сбыта наркотических средств. Преступная деятельность группы длилась с июля по сентябрь 2015 года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По всем фактам были возбуждены уголовные дела, предусмотренное ч.5 ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Расследование закончено, уголовные дела с обвинительным заключением направлены в Якутский городской суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют