bookmark
17:15 17.01.2016

В Якутии в ДТП погибли три человека: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Жертвами стали 37-летний водитель, 19-летняя девушка и 18-летний парень.

16 января на 783-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло столкновение а/м «TOYOTA LAND CRUSER-100» и а/м «TOYOTA CORONA», которая следовала во встречном направлении. В этот момент позади а/м «TOYOTA LAND CRUSER-100» в попутном направлении следовала а/м «MAZDA BIANTE», водитель которой заметил в клубах поднявшейся снежной пыли внедорожник, стоящий посередине проезжей части и, пытаясь избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «TOYOTA CORONA».

«TOYOTA CORONA» следовала со стороны г. Нерюнгри в столицу.

В результате ДТП пострадали 7 человек, трое из которых скончались от полученных травм на месте происшествия до приезда «скорой помощи».

Среди погибших – 37-летний водитель а/м «TOYOTA CORONA» и два его пассажира: 19-летняя студентка одного из ВУЗов (в момент аварии находилась на переднем пассажирском сидении) и 18-летний молодой человек (находился на заднем сидении посередине). Еще два юноши -- 1993 и 1996 годов рождения, были доставлены каретой скорой помощи в Томмотскую городскую больницу.

Ни водитель, ни пассажиры автомашины «TOYOTA CORONA» в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

За медицинской помощью обратился и 62-летний водитель внедорожника -- житель столицы республики ( у него медики диагностировали закрытые переломы костей обеих рук), а также его 61-летняя пассажирка ( у нее – множественные ушибы). Водитель и пассажирка джипа также не были пристегнуты.

В автомашине «MAZDA BIANTE» никто не пострадал.

Как сообщили получившие ранения и оставшиеся в живых молодые люди, они следовали втроем из Благовещенска. До Нерюнгри доехали на микроавтобусе–такси. В столице Южной Якутии таксист пересадил парней в попутную легковую машину, сказав, что дальше не поедет по причине отсутствия других пассажиров. По пути следования водитель а/м «TOYOTA CORONA» забрал в Томмоте еще одну пассажирку–девушку.

Дорога в месте ДТП прямая и ровная, ширина ее составляет более 11 метров, неудовлетворительных дорожных условий при обследовании места аварии выявлено не было.

Шел легкий снег, участники происшествия отмечают также, что от проезжавших машин поднималась снежная пыль, что ограничивало видимость на отдельных участках.
Причины и другие обстоятельства происшествия устанавливаются. Степень вины каждого из его участников предстоит установить следствию.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС(Я):

-- Госавтоинспекция напоминает, что в сложных погодных условиях – туман, осадки, гололед, водителям необходимо выбирать оптимальную скорость движения и соблюдать дистанцию, а в условиях ограниченной видимости проявлять особую осторожность и бдительность.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют