bookmark
15:32 19.01.2016

В Якутии энергетик Намского РЭС Назарий Необутов спас жизни 12 человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Мастер Намского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Назарий Необутов спас людей, чья машина провалилась под лед.

«Это было в преддверии новогодних праздников. В тот день я ездил по семейным делам в соседнее село. Когда возвращался обратно, вдруг неожиданно под машину буквально бросились незнакомые люди. Поначалу я испугался, но все же остановился, ведь было видно, что им нужна помощь. Как оказалось, они возвращались домой после семейного мероприятия, но их машина провалилась под лед, и все чудом спаслись. Разумеется, я подвез всех до дома, пришлось сделать два рейса, потому что их было 12 человек. Помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации – долг каждого человека», – поведал намский энергетик в беседе.

О благородном поступке нашего коллеги мы узнали благодаря мессенджеру «WhatsApp», где спасенные им люди, отнюдь не считают его поступок обыденным и горячо признательны ему за помощь. По приложению обмена сообщениями они распространили слова признательности, адресованные нашему работнику: «Выражаем благодарность намскому парню Назару Необутову. Благодаря ему мы все еще живы и с нами все в порядке. Как оказалось, беда может произойти когда угодно и в такой момент очень важна взаимовыручка и поддержка. Бесконечно благодарны Назару, которого нам послал не иначе как сам Джылга Хаан (провидение, судьба). Желаем ему и его семьей успеха и здоровья!», – говорится в сообщении.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют