bookmark
10:32 21.01.2016

Письмо в редакцию: «Экзекуция» в парикмахерской

Что там твориться, уму непостижимо. Заранее предупреждаю, если кто туда собрался, бегите оттуда что есть силы. И вот почему.

Когда туда зашли, в зале никого не было, только минуты через три, жуя, вышла девушка и лениво крикнула то ли Жанну, то ли Дуню. Эта самая «Дуня» - парикмахер лет 25-ти вышла еще минуты через три. Я спросил цену, поскольку прейскуранта на стенах не было.

-400 рублей, с мытьем головы 450.

-Вы хорошо мальчика пострижете?

-Будем стараться.

Надо было в лоб спросить, не ученик ли стрижет? - но подумал, раз за такую цену, то наверняка мастер. И жестоко ошибся.

Я успел сходить с соседний магазин, посидел в «предбаннике», всего прошло минут 20. За это время мужская стрижка обычно подходит к концу. Когда подошел к креслу, оказалось, что она только началась. А ведь сыну после травмы нельзя долго сидеть. Об этом я предупредил девушку и администратора за столом. И тут… женщина-администратор сама встала за кресло, они принялись стричь вдвоем!

Но это ничуть не ускорило процесс – стрижка заняла не менее часа! А ведь сыну нельзя долго сидеть.

Я в сердцах: --Почему вы не предупреждаете, что стричь будет ученик?

Администратор: - Это не ученик.

-Почему вы берете полную плату, если стрижет ученик?

-…

-Если так работать, лучше вообще не работать!

Администратор (скривив улыбку): -Мы старались поэтому так долго стригли.

Кстати, в результате получилась скорее не модельная стрижка, а та, что под машинку, более дешевая. Вымучили вдвоем более-менее ровно, но сколько нервов это стоило клиенту, ведь сыну-то как раз долго с травмой долго сидеть нельзя. А все нормальные мастера стригут 25, максимум 30 минут. А тут целый час, не стрижка, а издевательство над клиентом, к тому же больным ребенком.

И деньги эта администратор взяла 450 рублей, хотя за ученическую стрижку берут вдвое, втрое меньше. Видимо, поделили выручку попалам.

Кстати, ни одного клиента в этой парикмахерской за этот час больше не было. Так что и вам не советую делать там эксперименты со своей головой.

Игорь ДМИТРИЕВ.

Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют