bookmark
09:54 22.01.2016

В Якутии проверили подлинность дипломов о высшем образовании министра сельского хозяйства

РИГ SAKHAPRESS.RU Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выяснила следующее...

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) в связи с публикациями в СМИ провела проверочные мероприятия об обоснованности получения дипломов о высшем образовании министром сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Артемьевым А.Е.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки при Министерстве образования и науки Российской Федерации на официальный запрос Республики Саха (Якутия) по вопросу выдачи одновременно двух дипломов о высшем профессиональном образовании гражданину Артемьеву А.Е. официально подтвердила информацию о том, что в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-I «Об образовании», который в настоящее время признан утратившим силу, закреплялось право за обучающимися всех образовательных учреждений на получение образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и на обучение в пределах этих стандартов по индивидуальным учебным планам с ускоренным курсом обучения.

Данным Законом «Об образовании» устанавливалось, что обучение граждан по индивидуальным учебным планам в пределах государственного образовательного стандарта регламентируется уставом данного образовательного учреждения. Статьей 27 Закона «Об образовании» устанавливалось, что образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации.

По поступившей от ЯГСХА официальной информации, Артемьев А.Е. выполнил индивидуальные учебные планы очно-заочной формы обучения, предусмотренные стандартами подготовки специалистов по специальности: «Бухгалтерский учет и аудит» (квалификация «экономист») и «Агрономия» (квалификация «ученый-агроном»). На основании этого ему выданы дипломы о высшем образовании, сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют