bookmark
14:40 22.01.2016

В Якутске ребенок выпал из маршрутного автобуса по вине водителя: у мальчика травмы головы

22 января в 01:00 из медицинского учреждения в дежурную часть ГАИ поступило сообщение об обращении 11-летнего школьника с травмами, полученными в результате ДТП.

В ходе проверки было установлено, что ребенок получил ушибы 21 января в 19:30 при выходе из маршрутного автобуса. В тот вечер ученик 3 класса вместе с сестрой возвращались из города домой на общественном транспорте. На остановке «Клуб» мкр. Марха автобус «ПАЗ» маршрута № 5 остановился для посадки и высадки пассажиров. Когда мальчик, заплатив за проезд, начал выходить, водитель, не убедившись, что высадка пассажиров закончена, начал движение, вследствие чего ребенок упал на землю.

Услышав крики, автобусник, не удосужился выйти из своего транспортного средства, чтобы поинтересоваться здоровьем детей, и уехал с места происшествия. При этом информация в дежурную часть Госавтоинспекции тоже передана не была. Дети отправились домой. Ближе к ночи состояние ребенка ухудшилось: из-за головных болей и головокружения родителям пришлось вызвать к нему бригаду скорой помощи, которая выявила у мальчика травмы головы.

Спустя час после поступления информации из больницы об обращении несовершеннолетнего за помощью сотрудниками группы розыска ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан 56-летний мужчина, который признался, что крики детей слышал, но никак не среагировал, не придав этому факту особого значения.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В отношении водителя автобуса составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он является, за что административным законодательством РФ предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

В СМИ появилась информация о том, что одного водителя маршрутного автобуса- злостного нарушителя, по вине и с участием которого произошел целый ряд ДТП, уволили с работы. Думается, что и другие водители общественного транспорта - нарушители, по вине которых происходят автоаварии, подвергаются опасности на дорогах участники дорожного движения разных категорий, должны нести ответственность не только административную либо уголовную, но и дисциплинарную. И мнение общественности при этом тоже должно играть немаловажную роль.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют