bookmark
10:34 23.01.2016

Следствие проводит проверку о зверствах рыбаков на Камчатке, распиливших живого тюленя

Внимание! Видео 18+

На Камчатке начата доследственная проверка по факту появления в Сети видео пыток и убийства морского льва – сивуча – занесенного в Красную книгу. На видео, которое поступило в распоряжении зоозащитников центра "ВИТА", показано как рыбаки отрезают живому тюленю болгаркой нос, чтобы заполучить челюсть редкого животного, сообщает ren.tv.

Отмечается, что ужасающее видео сняли на рыболовецком судне "Борисов", принадлежащем ПАО "Океанрыбфлот". В записи работников центра "ВИТА" также приводятся фамилии глумившихся над морским львом рыбаков и капитана судна.

Живому морскому льву рыбаки резали морду болгаркой и снимали на видео

В центре рассказали, что на записи видны лица людей, поэтому их личности будет нетрудно установить.

"Этим людям, согласно статьям 258.1 и 245 о жестоком обращении с животными и незаконной добыче редких животных, грозит до семи лет лишения свободы. Данные, которые поступили к нам, фамилии – все это можно проверить и показать закон в действии", - считают зоозащитники "ВИТА".

Ранее на острове Врангеля рабочий одной из компаний скормил петарду белой медведице. Видео с кадрами мучений медведицы выложили в Сеть. После многочисленных инцидентов издевательств над животными (во многих случаях редкими) зоозащитники призвали ужесточить законодательство в этой сфере.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют