bookmark
00:01 25.01.2016

В Якутии под лед провалился трактор: Водитель утонул

РИГ SAKHAPRESS.RU К трагедии привел несанкционированный выезд на лед.

В Вилюйское ПСО -- филиал ГКУ "Службы спасения Республики Саха (Якутии)", поступило сообщение о том, что около села Киров Нюрбинского улуса на реке Марха под лед ушел трактор. По предварительной версии, водитель утонул.

Спасатели Вилюйского и Нюрбинского ПСО выехали на разведку к месту предполагаемого происшествия. К сожалению, сообщение подтвердилось.

Начальник Вилюйского ПСО запросил группу водолазов из Якутска для обследования места провала. К месту происшествия выехала водолазная группа под руководством Алексея Белина.

К приезду спасателей-водолазов администрация поселка Киров подготовила майну и поставила теплый балок в районе провала, чем очень облегчила работу водолазов. ЧП произошло примерно в двух километрах от села на реке Марха, в 100 метрах от берега.

Под воду пошел один из опытнейших водолазов Андрей Васильев. После непродолжительных поисков тело тракториста 1957 года рождения было найдено в кабине.

Андрей просигналил руководителю спуска и провел подъем тела на поверхность. Толщина льда в месте трагедии составляла от 25 до 50 см, течение реки -- 2 метра в секунду.

Пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев:

-- С какой целью тракторист поехал на реку вдали от переправы, выясняют правоохранительные органы. Известно, что инспектора ГИМС МЧС России по РС(Я) предупреждали погибшего за аналогичное нарушение, т.е. несанкционированный выезд на лед, проводили с ним профилактическую беседу.

Служба спасения обращается к водителям соблюдайте элементарные правила, есть разрешенные переправы, где все проверенно, толщина льда, допустимая масса и тогда вы останетесь живы и здоровы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют