bookmark
10:50 26.01.2016

В Якутии встреча бывших сослуживцев закончилась убийством

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в районе 15 километра Вилюйского тракта трупа 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера.

Оперативные действия сотрудников полиции помогли установить личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. Уже на следующий день злоумышленник был задержан. Им оказался 35-летний житель г. Якутска, который ранее служил с потерпевшим в правоохранительных органах.

На данном этапе предварительного следствия установлено, что 23 января 2016 года мужчины распивали спиртные напитки в гараже, расположенном на Хатынг-Юряхском шоссе. В процессе распития между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый, схватив нож, нанес им несколько ударов в область грудной клетки потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления в ночное время подозреваемый погрузил тело в машину и вывез на Вилюйский тракт.

Не сориентировавшись в окрестностях, он выгрузил тело недалеко от дачного участка, где на следующий день его обнаружил хозяин участка, который регулярно посещал загородное хозяйство.

25 января 2016 года по ходатайству следователя Якутским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- По уголовному делу назначены экспертные исследования, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют